Փաշինյանը Բլինքենի հետ քննարկել է Ադրբեջանի կողմից Լաչինի միջանցքի ապօրինի շրջափակման հետևանքով ստեղծված հումանիտար ճգնաժամին վերաբերող հարցեր
Զրուցակիցները քննարկել են Ադրբեջանի կողմից Լաչինի միջանցքի ապօրինի շրջափակման հետևանքով ստեղծված հումանիտար ճգնաժամին վերաբերող հարցեր: Մտքեր են փոխանակվել Հայաստան-Ադրբեջան հարաբերությունների կարգավորման, տարածաշրջանում հաղորդակցության ուղիների բացման հեռանկարների շուրջ:
ԱՄՆ պետքարտուղարը վերահաստատել է Լաչինի միջանցքն անհապաղ վերաբացելու մասին իր կոչը և ընդգծել, որ ԱՄՆ-ն պատրաստակամ է շարունակել աջակցությունը վերոնշյալ գործընթացներին:

Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с госудасртвенным секретарем США Энтони Блинкеном.
Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, собеседники обсудили вопросы, связанные с гуманитарным кризисом, который возник вследствие незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора.
Никол Пашинян и Энтони Блинкен обменялись мнениями о перспективах урегулирования армяно-азербайджанских отношений и открытия коммуникационных связей в регионе. Госсекретарь США подтвердил свой призыв к немедленному разблокированию Лачинского коридора и подчеркнул, что США готовы и впредь поддерживать вышеупомянутые процессы.
Премьер-министр Пашинян выразил обеспокоенность усиливающейся в последнее время агрессивной риторикой Азербайджана.