Եթե ​​Հայաստանի արտգործնախարարը Մոսկվայում ասի, որ «Ղարաբաղը Հայաստան է», ապա բանակցությունների մասին խոսք լինել չի կարող. Ալիև
Եթե ​​Հայաստանի արտգործնախարարը Մոսկվայում ասի, որ «Ղարաբաղը Հայաստան է», ապա բանակցությունների մասին խոսք լինել չի կարող: Այս մասին հայտարարել է Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևը, հայտնում է Ria.ru-ն։
Ալիեւն իր ազգին ուղղված ուղերձում հայտարարել է, որ Հայաստանը պետք է ընդունի ղարաբաղյան հակամարտության կարգավորման հիմնարար սկզբունքները եւ թողնի Ադրբեջանի գրաված տարածքները։

Если глава МИД Армении на переговорах в Москве скажет, что "Карабах - это Армения", то о переговорах не может идти речи - Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к нации заявил, что Армения должна принять базовые принципы урегулирования карабахского конфликта и оставить захваченные территории Азербайджана, передает РИА Новости.
Он подчеркнул, что если глава МИД Армении на переговорах в Москве скажет, что «Карабах — это Армения», то о переговорах не может идти речи, Баку не смирится с оккупацией.
Алиев также сообщил о взятии под контроль азербайджанской армией девяти населенных пунктов, в том числе поселка Гадрут в Карабахе.