Վաշինգտոնի այն ռшզմաբազայի վերևում, որտեղ բնակվում են Մարկո Ռուբիոն և Փիթ Հեգսեթը, անհայտ ԱԹՍ-ներ են արձանագրվել. The Washington Post
Վաշինգտոնի այն ռազմաբազայի վերևում, որտեղ բնակվում են պետքարտուղար Մարկո Ռուբիոն և Պենտագոնի ղեկավար Փիթ Հեգսեթը, անհայտ անօդաչու թռչող սարքեր են արձանագրվել, գրում է The Washington Post-ը։
WP-ի տվյալներով՝ վերջին տասը օրվա գիշերներից մեկի ընթացքում Ֆորտ Լեսլի Մաքնեյր ռազմաբազայի վերևում արձանագրվել են մի քանի անօդաչու սարքեր։ Դրանից հետո օբյեկտում ուժեղացվել են անվտանգության միջոցառումները, իսկ Սպիտակ տանը խորհրդակցություն է անցկացվել՝ հետագա քայլերը քննարկելու համար։
Դրոնների հետ կապված միջադեպը իշխանություններին ստիպել է դիտարկել Ռուբիոյի և Հեգսեթի գտնվելու վայրը փոխելու հնարավորությունը։ Սակայն այս պահին երկուսն էլ շարունակում են մնալ նույն բազայի տարածքում։

Washington Post: Над базой, где проживают госсекретарь и министр обороны США, обнаружены неопознанные беспилотники
По словам трех человек, знакомых с ситуацией, американские официальные лица обнаружили неопознанные беспилотники над армейской базой Форт-Макнейр в Вашингтоне, где проживают госсекретарь США Марко Рубио и министр обороны Пит Хегсет. Об этом сообщает The Washington Post.
Чиновники пока не установили, откуда они прилетели. Блокировка американских баз и глобальная тревога в сфере безопасности подчеркивают опасения, что ответные действия Ирана могут распространиться на должностных лиц на территории США. Беспилотники над базой, где проживают Рубио и Хегсет, вызывают опасения по поводу безопасности.
Эти случаи, произошедшие в течение одной ночи за последние 10 дней, побудили к более тщательному мониторингу угроз и проведению совещания в Белом доме по вопросам реагирования. В связи с активностью беспилотников в Форт-Макнейре официальные лица рассматривали возможность передислокации Рубио и Хегсета, но высокопоставленный представитель администрации заявил, что этого не было сделано.