Կա պաշտոնական դիրքորոշում, որը բավականին հստակ է և որով էլ պետք է կողմնորոշվել. ՌԴ դեսպանը՝ «Իսկանդերի» կիրառման մասին
Ռուսաստանն արդեն սովոր է, որ որոշ քաղաքական գործիչներ հանդես են գալիս տարբեր մեղադրանքներով։ Լրագրողների հետ զրույցում այսօր ասել է Հայաստանում Ռուսաստանի դեսպան Սերգեյ Կոպիրկինը՝ մեկնաբանելով «Իսկանդերների» կիրառման հարցում Ռուսաստանի հասցեին հնչող քողարկված մեղադրանքներին:
«Գիտեք, որ կարող են տարբեր կարծիքներ լինել, և մենք էլ սովոր ենք, որ տարբեր քաղաքական շրջանակներ, տարբեր գործիչներ այս կամ այն ենթադրությունները և  մեղադրանքներն են հնչեցնում։ Սակայն, կարծում եմ, որ կա պաշտոնական դիրքորոշում, որը բավականին հստակ է և որով էլ պետք է կողմնորոշվել»,–Sputnik Արմենիայի հարցին ի պատասխան ասել է Կոպիրկինը։

Есть официальная позиция, которая достаточно четкая: Посол РФ о применении "Искандера" в ходе карабахской войны
Россия уже привыкла к тому, что некоторые политики выступают с различными обвинениями. Об этом в беседе с журналистами заявил посол России в Армении Сергей Копыркин, комментируя завуалированные обвинения в адрес России в применении «Искандеров» в ходе карабахской войны.
"Вы знаете, что могут быть разные мнения, и мы привыкли, что различные политические круги, различные деятели озвучивают те или иные предположения и обвинения. Но, думаю, есть официальная позиция, которая достаточно четкая и которой надо определиться", - сказал Копыркин в ответ на вопрос Sputnik Армения.
Отметим, что Россия утверждает, что в ходе карабахской войны с армянской стороны не были использованы ракеты «Искандер». Позиция армянской стороны на этот счет противоречива. А вот Ахербайджан, который также изначально утверждал, что ракеты не были использованы, теперь настаивает на обратном.