Իրանում ՀՀ նորանշանակ դեսպանն իր հավատարմագրերի պատճենն է հանձնել ԻԻՀ ԱԳ նախարարին
Հայաստանի Հանրապետության նորանշանակ դեսպանն իր հավատարմագրերի պատճենն է հանձնել Իրանի արտաքին գործերի նախարարին:
Իրանում ՀՀ նորանշանակ դեսպան Արսեն Ավագյանը Թեհրանում հանդիպել է Իրանի արտաքին գործերի նախարար Հոսեյն Ամիր Աբդոլլահիանի հետ և նրան է հանձնել իր հավատարմագրերի պատճենը։
Ավագյանը նախկինում աշխատել է Հայաստանի արտաքին գործերի նախարարության հարևան երկրների գրասենյակում։ Նա փոխարինել է Արտաշես Թումանյանին։ Թումանյանը Իրանում Երեւանի դեսպանն էր 2015 թվականի փետրվարից։ Նա հետ է կանչվել հոկտեմբերի 8-ին՝ ՀՀ նախագահի հրամանագրով:

Действия Турции полностью направлены против стабильности в регионе: посол Сирии в Армении
Заместитель председателя НС Ишхан Сагателян встретился с послом Сирии в Армении Мохаммедом Хадж Ибрагимом
Ишхан Сагателян отметил дестабилизирующую роль Турции в регионе и недопустимость ее посягательств на территориальную целостность стран региона.
В свою очередь, посол выразил мнение, что шаги Турции полностью направлены против стабильности в регионе. Он осудил привлечение этой страной наемников и террористов к военным действиям, как это случилось в 44-дневной войне.
Стороны подчеркнули важность углубления и расширения двусторонних дружеских и братских отношений, подчеркнув, что сотрудничество между двумя странами исторически является особенным.