Սեպտեմբերի 20-ի ժամը 21:30-ի դրությամբ, զոհերի թիվը առնվազն 200 է, վիրավորներինը՝ ավելի քան՝ 400. ԱՀ ՄԻՊ-ի գրասենյակ
Լեռնային Ղարաբաղի Մարդու իրավունքների պաշտպանի գրասենյակի հաղորդմամբ՝ սեպտեմբերի 20-ի ժամը 21:30-ի դրությամբ, զոհերի թիվը առնվազն 200 է, վիրավորներինը՝ ավելի քան՝ 400:
Քաղաքացիական բնակչության շրջանում վիրավորների թիվը գերազանցում է 40-ը, որոնցից 13-ը երեխաներ են։ Այս պահին հաստատված տվյալով զոհերից տասը խաղաղ բնակիչ է, որոնցից 5-ը երեխաներ են։

В Нагорном Карабахе заявили о 200 погибших в результате боевых действий: Степанян
В результате боевых действий в Нагорном Карабахе погибли по меньшей мере 200 человек. Об этом заявил омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Гегам Степанян.
Среди погибших — десять мирных жителей, в том числе пять детей.
По данным Степаняна, ранения получили более 400 человек, в том числе 40 мирных жителей, 13 из которых — дети.
Азербайджан обстреливал территорию Нагорного Карабаха в течение суток в рамках «антитеррористических мероприятий локального характера». Днем 20 сентября стороны объявили о прекращении огня. Согласно договоренностям, армия НКР будет расформирована.