Մարտակերտի և Մարտունու շրջաններում արձանագրվել է հրադադարի ռեժիմի հինգ խախտում, հայկական և ադրբեջանական կողմերից կան զոհեր և վիրավորներ. ՌԴ ՊՆ
Մարտակերտի և Մարտունու շրջաններում արձանագրվել է հրադադարի ռեժիմի հինգ խախտում, որոնց հետևանքով հայկական և ադրբեջանական կողմերից կան զոհեր և վիրավորներ: Ռուսական խաղաղապահ զորակազմի հրամանատարությունը Հայաստանի և Ադրբեջանի ներկայացուցիչների հետ համատեղ տվյալ փաստերի վերաբերյալ վարույթներ է անցկացնում:
Ընդհանուր առմամբ, 2020 թվականի նոյեմբերի 23-ից ռուսական խաղաղապահ զորակազմի կողմից չպայթած ականներից և արկերից մաքրվել է 2545,3 հա տարածք, 689,5 կմ ճանապարհ, 1940 շենք, հայտնաբերվել և վնասազերծվել է 26794 պայթյունավտանգ առարկա:

Зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня в Мардакертском и Мартунинском районах, имеются убитые и раненые с армянской и азербайджанской сторон: МО РФ
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 28 июня 2023 г.).
Зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня в Мардакертском и Мартунинском районах, в результате которых имеются убитые и раненые с армянской и азербайджанской сторон. Командованием российского миротворческого контингента совместно с представителями Армении и Азербайджана проводятся разбирательства по данным фактам.
Всего с 23 ноября 2020 г. российским миротворческим контингентом от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2545,3 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26794 взрывоопасных предмета.